2017年度
年間スケジュール
 
 2017年4月  
        大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
1   市少年サッカー高崎市長デビュー杯    
2   市少年サッカー高崎市長デビュー杯    
3   高体連サッカー近県交流大会    
4   高体連サッカー近県交流大会   西毛地区
少年トレセン
5   高体連サッカー近県交流大会  県少年ラグビーアカデミー(17時~20時)
6   高体連サッカー近県交流大会   群馬県サッカーリーグ
7   高体連サッカー近県交流大会    
8   市少年サッカー高崎市長デビュー杯    
日    市少年サッカー高崎市長デビュー杯(8時~14時)  
  群馬県ユースリーグU15(14時~19時)  
11     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区
少年トレセン
12      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)
13     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
14     高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
15   県シニアサッカーリーグ    
16   群馬県サッカーリーグ    
           
18     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区
少年トレセン
19      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)
20     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
21     高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
22   群馬県少年サッカー4種リーグ    
23   群馬県サッカーリーグ(8時~14時)
U13高崎市サッカー協会長杯
(14時~17時)
   
           
25      高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
26      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)
27     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
28   高崎市中体連春季サッカー大会
(7:30~17:00)
   
29   高崎市中体連春季サッカー大会
(7:30~17:00)
   
30   高崎市中体連春季サッカー大会
(7:30~17:00)
高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2017年5月    
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
2      高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
3  高崎市中体連春季サッカー大会
(7:30~17:00)
   
4  高崎市中体連春季サッカー大会
(7:30~17:00)
   群馬県サッカーリーグ
5    県高校総体サッカー4回戦    
6    高校総体女子サッカー予選リーグ    
    群馬県ユースリーグU15
(8時~14時)
   
   群馬県サッカーリーグ(14時~19時)  
9     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区
少年トレセン
10     県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)
11     高体連サッカー
市民大会・中高交流
 群馬県サッカーリーグ
12    高校総体女子サッカー準々決勝
(9時~16時)
高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
13    上毛新聞社少年サッカー大会兼小学生総体    
14       上毛新聞社少年サッカー大会兼小学生総体(8時~14時)    
    群馬県ユースリーグU15(14時~19時)  
16     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区
少年トレセン
17      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)
18     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
19     高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
20      上毛新聞社少年サッカー大会兼小学生総体(8時~14時)    
   群馬県クラブユース選手権大会(14時~19時)  
21    県シニアサッカーリーグ
(8時~14時)
 群馬県ユースリーグU15
(14時~19時)
 
23     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区
少年トレセン
24      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)
25     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
26      高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
27       長野郷サッカーフェスティバル
(8時~14時)
   
   U13高崎市サッカー協会長杯
(14時~17時)
   
28     高崎リーグ戦(8時~21時)
30     高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
31      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2017年6月 
     大 会 名      
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
 1     高体連サッカー
市民大会・中高交流 
群馬県サッカーリーグ 
2     高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
3   上毛新聞社少年サッカー大会兼
小学生総体 
   
4   群馬県中体連春季サッカー大会  高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
5        
6     高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
 7     県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
    高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
    高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
10    全国高校総体予選4回戦
(8時~17時) 
U13高崎市サッカー協会長杯
(17時~19時) 
 
11    県シニアサッカーリーグ  高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
12         
13       高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
14       県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
15       高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
16       高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
17    群馬ユースリーグU15    
18    群馬県サッカーリーグ 高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
19         
20      高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
21      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
22      高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
23      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
24    JR東労組高崎地本サッカー大会
(8:30~17:00) 
   
25    高崎リーグ戦(8時~21時)  
26         
27     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
28       県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)  
29       高体連サッカー市民大会・中高交流 群馬県サッカーリーグ
30   金      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2017年7月    
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
 1   GTV・ミルクカップ群馬県少年サッカー予選大会 (7/1.2)    
2    高崎リーグ戦 高崎リーグ戦 
3  月        
4     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
5     県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)  
6     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
 7     高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
   GTV・ミルク群馬県少年サッカー予選大会    
 高崎市中体連サッカー総合体育大会
(7:30~17:00) 
高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
10         
11      高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
12      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
13       高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
14       高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
15   高崎市中体連サッカー総合体育大会 7/15.16.17
(7:30~17:00)   
   
16   高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
17     
18      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
19      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)  
20      高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
21      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
22    県シニアサッカーリーグ(8時~14時)
      U13高崎市サッカー協会長杯(14時~19時)
 
23    群馬県サッカーリーグ
(8時~14時)
群馬県ユースリーグU15
(14時~19時)
 
24     高体連サッカー近県交流大会 7/24.25.26.27
(8時~17時)      
   
25    高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
26    県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)  
27   高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
28     群馬県中体連総体サッカー
(9時~17時)
高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
29     群馬県中体連総体サッカー
(8時~17時)
   
30      高崎リーグ戦(8時~21時)
31    関東交流U15大会     
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2017年8月    
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
 1   関東交流U15大会 8/1.2    
2      
3   関東交流U15・13大会    群馬県サッカーリーグ
4   関東交流U13大会
8/4.5.6
   
5      
6   高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
 7   高体連サッカー近県交流大会
8/7.8.9.10
   
    西毛地区少年トレセン 
     
10      群馬県サッカーリーグ 
11  高崎市中体連新人シード決め大会 8/11.12
(7:30~17:00)  
   
12     
13     群馬県サッカーリーグ     
14     高体連サッカー近県交流大会 
8/14.15.16
   
15       西毛地区少年トレセン 
16        
17     アドバンスカップU14 
8/17.18.19 
  群馬県サッカーリーグ  
18       
19       
20     県高校女子選手権 高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
21    高体連サッカー近県交流大会 
8/21.22.23.24.25    
   
22    高体連サッカー
市民大会・中高交流  
8/22.23.24.25  
西毛地区少年トレセン 
23     
24    群馬県サッカーリーグ  
25     
26    U13高崎市サッカー協会長杯     
27   群馬県サッカーリーグ  高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
28          
29       高体連サッカー
市民大会・中高交流 
8/29.30.31    
 
30        
31      群馬県サッカーリーグ 
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2017年9月    
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
 1     高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
2   群馬県少年サッカー4種リーグ大会(8時~14時) 高円宮杯U15選手権大会
(14時~19時)
 
3   群馬県ユースリーグU15
(8時~14時)
群馬県サッカーリーグ
(14時~19時)
 
4        
5     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
6     県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)  
 7     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
    高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
高崎市中体連サッカー新人大会 
(7:30~17:00)  
   
10    群馬県サッカーリーグ(8時~14時)
        群馬県ユースリーグU15(14時~19時)
 
11         
12      高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
13       県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)  
14       高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
15       高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
16   高崎市中体連サッカー新人大会 9/16.17.18
(6:00~17:00)    
   
17  高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
18     
19      高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
20      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)   
21      高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
22      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
23    高円宮杯GuFAリーグU18    
24    県シニアサッカーリーグ 高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
25         
26      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
27     県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)  
28       高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
29       高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
30     U13高崎市サッカー協会長杯     
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
 
 
 
 
2016年
年間スケジュール
 2016年4月
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00 8:00~17:00  17:00~19:00  19:00~21:00 
1 高体連サッカー近県交流大会    
2 市少年サッカー高崎市長杯    
3 市少年サッカー高崎市長杯    
4 高体連サッカー近県交流大会    
5 高体連サッカー近県交流大会 西毛地区少年トレセン
6 高体連サッカー近県交流大会 県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
7 高体連サッカー近県交流大会 群馬県サッカーリーグ1部
           
9 群馬県杯ユースリーグU-15    
10 群馬県サッカーリーグ1部    
           
12 高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
13 県少年ラグビーアカデミー (17時~21時)
14 高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
15 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
16 市少年サッカー高崎市デビュー杯    
17 群馬県サッカーリーグ1部    
18  月         
19 高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
20 県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
21 高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
22 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
23 群馬県少年サッカー4種リーグ
(8時~14時)
群馬県クラブユース選手権
(14時~17時) 
   
24  日    群馬県ユースリーグU-15(8時~14時)
群馬県サッカーリーグ1部(14時~19時)
 
25  月         
26 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
27 県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
28 高崎市中体連春季サッカー大会
(7時30分~15時)
高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
29 高崎市中体連春季サッカー大会
(7時30分~14時)
高体連サッカー市民大会(14時~19時)   
30 高崎市中体連春季サッカー大会(8時~14時)
高体連サッカー市民大会(14時~19時) 
 
※大会は予告なく変更になる場合があります。 
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
2016年5月 
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00 8:00~17:00  17:00~19:00  19:00~21:00 
1 高崎市中体連春季サッカー大会(8時~14時)
高体連サッカー市民大会(14時~19時)
 
 
3 少年サッカー高崎市子供フェスティバル  
4 少年サッカー高崎市子供フェスティバル 県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
5 少年サッカー高崎市子供フェスティバル 群馬県サッカーリーグ1部
6 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
7 県高校総体サッカー4回戦    
8 群馬県ユースリーグU15    
10 高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
11 県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
12 高校総体女子サッカー決勝トーナメント 高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
13 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
14 上毛新聞社杯少年サッカー大会兼小学生総体    
15 群馬県ユースリーグU-15(8時~14時)
群馬県サッカーリーグ1部(14時~19時)
 
17 高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
18 県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
19 高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
20 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
21 群馬県少年サッカー4種リーグ    
22 群馬県サッカーリーグ1部 高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
           
24 高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
25 県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
26 高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
27 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
28 群馬県クラブユース選手権大会    
29 県シニアサッカーリーグ 高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
           
 31 高体連サッカー
市民大会・中高交流
※大会は予告なく変更になる場合があります。 
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
2016年6月  
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00 8:00~17:00  17:00~19:00  19:00~21:00 
1 県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
2 高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
3 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
4 上毛新聞社杯少年サッカー大会兼小学生総体    
5 群馬県中体連春季サッカー大会 高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
7 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
8 県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
9 高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
10 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
11 高校サッカーインターハイ予選4回戦    
12 県シニアサッカーリーグ 高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
14 高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
15 県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
16 高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
17 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
18 群馬県ユースリーグU15    
 19     群馬県サッカーリーグ1部 高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
21 高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
22 県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
23 高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
24 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
25 群馬県クラブユース選手権大会    
26 県女子サッカー選手権 高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
           
28 高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
           
30 高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
※大会は予告なく変更になる場合があります。 
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
2016年7月  
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00 8:00~17:00  17:00~19:00  19:00~21:00 
1 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
2 GTV・ミルク群馬県少年サッカー予選大会 8/2~3
(8時~17時)
 
3 高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
            
5 高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
6 県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
7 高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
8 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
9 高崎市中体連サッカー総合体育大会
(6時~14時)
群馬県ユースリーグU15
(14時~19時)
 
10 高崎市中体連サッカー総合体育大会(6時~17時)  高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
            
12 高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
13  県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
14 高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
15 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
16 高崎市中体連サッカー総合体育大会(6時~17時)    
17 高崎市中体連サッカー総合体育大会
(8時~17時)
 高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
18 群馬県ユースリーグU15
(8時~17時)
   
19  高体連サッカー市民大会・中高交流  
20  県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
21  高体連サッカー市民大会・中高交流 群馬県サッカーリーグ1部
22  高体連サッカー市民大会・中高交流  
23 県シニアサッカーリーグ
(8時~17時)
   
24 群馬県サッカーリーグ1部
(8時~17時)
 高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
25 高体連サッカー近県交流大会 7/25~7/28
(8時~17時)
   
26   西毛地区少年トレセン
27  県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
28   群馬県サッカーリーグ1部
29 高体連サッカー近県交流大会 群馬県中体連サッカー総体
(11時~17時)
   
30 群馬県中体連サッカー総体
(8時~13時)
   
31 県シニアサッカーリーグ 高崎リーグ戦  高崎リーグ戦
※大会は予告なく変更になる場合があります。 
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
2016年8月  
     大 会 名       
曜日 6:00~8:00 8:00~17:00  17:00~19:00  19:00~21:00 
1   高体連サッカー近県交流大会  (8時~17時)     
2   関東交流U15大会   8/2~8/5
(8時~17時)
   
3      
4     群馬県サッカーリーグ1部 
5      
6   関東交流U13大会  8/6~8/8  
(8時~17時)
   
7   高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
8      
9   高体連サッカー近県交流大会  8/9~8/12
(8時~17時)
  西毛地区少年トレセン 
10      
11     群馬県サッカーリーグ1部 
12      
13    
14 高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
15   高体連サッカー近県交流大会  8/15~8/19
(8時~17時)
   
16     西毛地区少年トレセン 
17      
18     群馬県サッカーリーグ1部 
19      
20      
21    アドバンスカップU14  8/21~22 
(8時~17時)
高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
22      
23   高体連サッカー近県交流大会   8/23~8/26
(8時~17時)
高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
24      
25   高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
26   高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
27    シニア関東交流サッカー大会  (8時~17時)    
28    シニア関東交流大会  (8時~17時) 高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
            
30      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
※大会は予告なく変更になる場合があります。 
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
2016年9月 
     大 会 名       
曜日 6:00~8:00 8:00~17:00  17:00~19:00  19:00~21:00 
1      高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
2      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
3    県高校女子選手権
(8時~17時)
   
4   群馬県サッカーリーグ1部 
(8時~17時)
        
6      高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
7      県少年ラグビーアカデミー (17時~21時)  
8      高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
9      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
10 高崎市中体連サッカー新人大会 (6時~17時)    
11 高崎市中体連サッカー新人大会 (6時~17時) 
        
13      高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
14      県少年ラグビーアカデミー (17時~21時)  
15      高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
16      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
17  高崎市中体連サッカー新人大会 (6時~17時)       
18   高崎市中体連サッカー新人大会
(8時~17時)  
19   群馬県少年サッカー4種リーグ大会 
(8時~17時)
   
20      高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
21      県少年ラグビーアカデミー  (17時~21時) 
22   群馬県少年サッカー4種リーグ大会 
(8時~17時)
高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
23      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
24   高円宮杯U15選手権大会 
 (8時~17時)
   
25   県シニアサッカーリーグ  
(8時~17時)
           
27     高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
28      県少年ラグビーアカデミー   (17時~21時) 
29     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
30      高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
※大会は予告なく変更になる場合があります。 
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
2016年10月 
     大 会 名       
曜日 6:00~8:00 8:00~17:00  17:00~19:00  19:00~21:00 
1 高円宮杯U15選手権大会
(8時~17時)
 
2 群馬県サッカーリーグ1部
(8時~17時)
高崎リーグ戦 高崎リーグ戦 
            
4 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 西毛地区少年トレセン
5 県少年ラグビーアカデミー (17時~21時) 
6 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 群馬県サッカーリーグ1部
7 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 高崎リーグ戦
8 高円宮杯U15選手権大会
(8時~17時)
 
9 県シニアサッカーリーグ
(8時~17時)
高崎リーグ戦  高崎リーグ戦
10 群馬県ユースリーグU15
(8時~17時)
 
11 高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン
12 県少年ラグビーアカデミー (17時~21時) 
13 高体連サッカー市民大会・中高交流  群馬県サッカーリーグ1部
14 高体連サッカー市民大会・中高交流  
15 高崎パールライオンズ杯
(8時~17時)
 
16 高崎パールライオンズ杯
(8時~17時)
高崎リーグ戦  高崎リーグ戦
18 高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン
19 県少年ラグビーアカデミー (17時~21時) 
20 高体連サッカー市民大会・中高交流  群馬県サッカーリーグ1部
21 高体連サッカー市民大会・中高交流  
22 高校サッカー選手権予選
(8時~17時)
 
23 県シニアサッカーリーグ
(8時~17時)
高崎リーグ戦 高崎リーグ戦 
            
25 高体連サッカー市民大会・中高交流  
26       県少年ラグビーアカデミー  (17時~21時)
27 高体連サッカー市民大会・中高交流  群馬県サッカーリーグ1部
28 高体連サッカー市民大会・中高交流  
29 全日本少年サッカー大会群馬県決勝トーナメント
(8時~17時)
 
30 高崎リーグ戦 (8時~21時)
31   月         
※大会は予告なく変更になる場合があります。 
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
2016年11月 
     大 会 名       
曜日 6:00~8:00 8:00~17:00  17:00~19:00  19:00~21:00 
1      高体連サッカー市民大会・中高交流   
        
3    高崎市民大会少年サッカー  
(8時~17時)
  群馬県サッカーリーグ1部 
4      高体連サッカー市民大会・中高交流    
5   高崎市民大会少年サッカー 
(8時~17時)   
   
6   高崎市民大会少年サッカー 
 (8時~17時)   
   
        
8      高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン 
        
10      高体連サッカー市民大会・中高交流  群馬県サッカーリーグ1部  
11      高体連サッカー市民大会・中高交流   
12   高円宮杯U15選手権大会
(8時~17時)   
   
13   高円宮杯U15選手権大会
(8時~17時)   
   
15      高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン 
17      高体連サッカー市民大会・中高交流  群馬県サッカーリーグ1部  
18      高体連サッカー市民大会・中高交流   
19   全日本少年サッカー大会群馬県決勝トーナメント 
(8時~17時)  
   
20   県シニアサッカーリーグ 
(8時~17時)
   
22      高体連サッカー市民大会・中高交流   
23    群馬県ユースリーグU15
(8時~17時)
   
24      高体連サッカー市民大会・中高交流  群馬県サッカーリーグ1部  
25      高体連サッカー市民大会・中高交流   
26   群馬県ユースリーグU15
(8時~17時)  
   
27   高崎市民大会社会人サッカー 
(8時~17時)
   
            
29      高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン 
※大会は予告なく変更になる場合があります。 
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
2016年12月 
     大 会 名       
曜日 6:00~8:00 8:00~17:00  17:00~19:00  19:00~21:00 
1      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
群馬県サッカーリーグ1部   
2      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
3   群馬県ユースリーグU15参入戦  
(8時~17時) 
   
4   高崎市民大会女子サッカー
(8時~17時)   
   
6      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
西毛地区少年トレセン 
        
8      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
群馬県サッカーリーグ1部   
9      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
10   群馬県ユースリーグU15参入戦
(8時~17時) 
   
11   高崎市民大会社会人サッカー
(8時~17時) 
   
13      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
西毛地区少年トレセン 
        
15      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
群馬県サッカーリーグ1部   
16      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
17   モスバーガー杯群馬県少年サッカー新人県大会  
(8時~17時) 
   
18   モスバーガー杯群馬県少年サッカー新人県大会  
(8時~17時) 
   
20      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
西毛地区少年トレセン 
        
22      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
群馬県サッカーリーグ1部   
23   群馬県ユースリーグU13
 (8時~17時)  
   
24   信澤杯少年サッカー大会 
 (8時~17時) 
   
25   信澤杯少年サッカー大会 
 (8時~17時) 
   
26   関東交流フェスティバルU13大会 
 (8時~17時) 
   
27   関東交流フェスティバルU13大会  
(8時~17時) 
   
28   関東交流フェスティバルU13大会 
(8時~17時)  
   
※大会は予告なく変更になる場合があります。        
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
       
 
 
2017年1月
大 会 名
曜日 6:00~8:00   8:00~17:00  17:00~19:00  19:00~21:00 
4 高体連サッカー近県交流大会  
5 高体連サッカー近県交流大会 高体連サッカー市民大会・中高交流  群馬県サッカーリーグ1部   
6 高体連サッカー近県交流大会 高体連サッカー市民大会・中高交流  
7 関東交流大会U14大会
8 関東交流大会U14大会  
9 関東交流大会U14大会    
10 高体連サッカー市民大会・中高交流  
11 水      
12 高体連サッカー市民大会・中高交流 群馬県サッカーリーグ1部 
13     高体連サッカー市民大会・中高交流  
14 モスバーガー杯群馬県少年サッカー新人県大会決勝トーナメント
15 モスバーガー杯群馬県少年サッカー新人県大会決勝トーナメント
16 月     
17 高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン
18  水           
19 高体連サッカー市民大会・中高交流 群馬県サッカーリーグ1部 
20      高体連サッカー市民大会・中高交流  
21 高体連女子サッカー高校新人大会
22 高校サッカー新人戦準々決勝  
23 月   
24 高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン
  水         
26 高体連サッカー市民大会・中高交流 群馬県サッカーリーグ1部 
27     高体連サッカー市民大会・中高交流  
28 県高校女子新人大会
29 高崎市民大会社会人サッカー   
30 月     
31 高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン
※大会は予告なく変更になる場合があります。 
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)


2017年2月
大 会 名
曜日 6:00~8:00   8:00~17:00  17:00~19:00  19:00~21:00 
2 高体連サッカー市民大会・中高交流 群馬県サッカーリーグ1部 
3 高体連サッカー市民大会・中高交流
4 少年サッカー高崎市新人大会  
5 少年サッカー高崎市新人大会  
7 高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン
           
9 高体連サッカー市民大会・中高交流 群馬県サッカーリーグ1部 
10      高体連サッカー市民大会・中高交流  
11 少年サッカー高崎市新人大会
12 群馬県サッカーリーグ1部   
13  
14 火  高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン
       
16 木      高体連サッカー市民大会・中高交流 群馬県サッカーリーグ1部 
 17     高体連サッカー市民大会・中高交流  
18    群馬県ユースリーグU-15
19    高崎市民大会社会人サッカー    
20    
21 高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン
           
23     高体連サッカー市民大会・中高交流 群馬県サッカーリーグ1部 
24     高体連サッカー市民大会・中高交流
25      スポーツ少年団大会
(8時~14時)
 群馬県ユースリーグU-15
(14時~19時)
 
26    スポーツ少年団大会  
27 月         
28   高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン
※大会は予告なく変更になる場合があります。 
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)


2017年3月
大 会 名
曜日 6:00~8:00   8:00~17:00  17:00~19:00  19:00~21:00 
1
    高体連サッカー市民大会・中高交流 群馬県サッカーリーグ1部 
3 高体連サッカー市民大会・中高交流
4 高崎市中学生春季サッカーフェスティバル (6時~19時)  
5 高崎市民大会社会人サッカー    
7 高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン
8
  木        高体連サッカー市民大会・中高交流 群馬県サッカーリーグ1部 
10 高体連サッカー市民大会・中高交流
11 高崎市中学生春季サッカーフェスティバル (6時~19時)  
12 高崎市中学生春季サッカーフェスティバル (6時~19時)  
13    
 14 火       高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン
15  
16  木     高体連サッカー市民大会・中高交流 群馬県サッカーリーグ1部 
17 高体連サッカー市民大会・中高交流
18 群馬県ユースリーグU-15
19 高崎市民大会ラグビー7人制    
20 群馬県ユースリーグU-15  
21 高体連サッカー市民大会・中高交流  西毛地区少年トレセン
22
23  木      高体連サッカー市民大会・中高交流 群馬県サッカーリーグ1部 
24 高体連サッカー市民大会・中高交流
25 高体連サッカー近県交流大会
26 群馬チャレンジカップ  
27 群馬チャレンジカップ  
28 群馬チャレンジカップ    
29 群馬チャレンジカップ 西毛地区少年トレセン
30 群馬チャレンジカップ    群馬県サッカーリーグ1部
31 高体連サッカー近県交流大会
※大会は予告なく変更になる場合があります。 
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)