2017年度
年間スケジュール
 
 2017年4月  
        大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
1   市少年サッカー高崎市長デビュー杯    
2   市少年サッカー高崎市長デビュー杯    
3   高体連サッカー近県交流大会    
4   高体連サッカー近県交流大会   西毛地区
少年トレセン
5   高体連サッカー近県交流大会  県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)
6   高体連サッカー近県交流大会   群馬県サッカーリーグ
7   高体連サッカー近県交流大会    
8   市少年サッカー高崎市長デビュー杯    
  市少年サッカー高崎市長デビュー杯(8時~14時)  
  群馬県ユースリーグU15(14時~19時)  
11     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区
少年トレセン
12      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)
13     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
14     高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
15   県シニアサッカーリーグ    
16   群馬県サッカーリーグ    
           
18     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区
少年トレセン
19      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)
20     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
21     高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
22   群馬県少年サッカー4種リーグ    
23   群馬県サッカーリーグ(8時~14時)
U13高崎市サッカー協会長杯
(14時~17時)
   
           
25      高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
26      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)
27     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ1部
28   高崎市中体連春季サッカー大会
(7時30分~17時)
   
29   高崎市中体連春季サッカー大会
(7時30分~17時)
   
30   高崎市中体連春季サッカー大会
(7時30分~17時)
高崎リーグ戦 高崎リーグ戦
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2017年5月    
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
2      高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
3  高崎市中体連春季サッカー大会
(7時30分~17時)
   
4  高崎市中体連春季サッカー大会
(7時30分~17時)
   群馬県サッカーリーグ
5    県高校総体サッカー4回戦    
6    高校総体女子サッカー予選リーグ    
  群馬県ユースリーグU15(8時~14時)    
   群馬県サッカーリーグ(14時~19時)  
9     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
10     県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
11     高体連サッカー
市民大会・中高交流
 群馬県サッカーリーグ
12    高校総体女子サッカー準々決勝
(9時~16時)
高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
13    上毛新聞社少年サッカー大会兼小学生総体    
14     上毛新聞社少年サッカー大会兼小学生総体
(8時~14時)
   
    群馬県ユースリーグU15(14時~19時)  
16     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
17      県少年ラグビーアカデミー (17時~21時) 
18     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
19     高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
20    上毛新聞社少年サッカー大会兼小学生総体
(8時~14時)
   
   群馬県クラブユース選手権大会(14時~19時)  
21    県シニアサッカーリーグ(8時~14時)  群馬県ユースリーグU15(14時~19時)  
23     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
24      県少年ラグビーアカデミー (17時~21時) 
25     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
26      高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
27     長野郷サッカーフェスティバル
(8時~14時)
   
   U13高崎市サッカー協会長杯
(14時~17時)
   
28     高崎リーグ戦(8時~21時)
30     高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
31      県少年ラグビーアカデミー (17時~21時) 
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2017年6月 
     大 会 名      
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
 1     高体連サッカー
市民大会・中高交流 
群馬県サッカーリーグ 
2     高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
3   上毛新聞社少年サッカー大会兼小学生総体     
4   群馬県中体連春季サッカー大会  高崎リーグ戦(17時~21時)
5        
6     高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
 7     県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
    高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
    高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
10    全国高校総体予選4回戦(8時~17時)  U13高崎市サッカー協会長杯
(17時~19時) 
 
11    県シニアサッカーリーグ  高崎リーグ戦(17時~21時)
12         
13       高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
14       県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
15       高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
16       高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
17    群馬ユースリーグU15    
18    群馬県サッカーリーグ 高崎リーグ戦(17時~21時)
19         
20      高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
21      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
22      高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
23      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
24    JR東労組高崎地本サッカー大会
(8時30分~17時) 
   
25    高崎リーグ戦(8時~21時)  
26         
27     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
28       県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)  
29       高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
30    金       高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2017年7月    
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
 1   GTV・ミルクカップ群馬県少年サッカー予選大会 (7/1.2)    
2    高崎リーグ戦(17時~21時)
3        
4     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
5     県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)  
6     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
 7     高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
   GTV・ミルク群馬県少年サッカー予選大会    
 高崎市中体連サッカー総合体育大会
(7時30分~17時) 
高崎リーグ戦(17時~21時)
10         
11      高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
12      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時) 
13       高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
14       高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
15   高崎市中体連サッカー総合体育大会 (7時30分~17時)
(7/15.16.17)  
   
16   高崎リーグ戦(17時~21時)
17     
18      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
19      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)  
20      高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
21      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
22    県シニアサッカーリーグ(8時~14時)        
 U13高崎市サッカー協会長杯(14時~19時)
23    群馬県サッカーリーグ(8時~14時)  
群馬県ユースリーグU15(14時~19時)
24     高体連サッカー近県交流大会 (8時~17時) (7/24.25.26.27)         
25    高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
26    県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)  
27   高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
28     群馬県中体連総体サッカー(9時~17時) 高体連サッカー
市民大会・中高交流
 
29     群馬県中体連総体サッカー(8時~17時)    
30     高崎リーグ戦(8時~21時)
31    関東交流U15大会     
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2017年8月    
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
 1   関東交流U15大会(8/1.2)    
2      
3   関東交流U15・13大会    群馬県サッカーリーグ
4   関東交流U13大会
(8/4.5.6)
   
5      
6   高崎リーグ戦(17時~21時)
 7   高体連サッカー近県交流大会
(8/7.8.9.10)
   
    西毛地区少年トレセン 
     
10      群馬県サッカーリーグ 
11  高崎市中体連新人シード決め大会 (7時30分~17時)(8/11.12)      
12     
13     群馬県サッカーリーグ     
14     高体連サッカー近県交流大会 
(8/14.15.16)
   
15       西毛地区少年トレセン 
16        
17     アドバンスカップU14 
(8/17.18.19) 
  群馬県サッカーリーグ  
18       
19       
20     県高校女子選手権 高崎リーグ戦(17時~21時)
21    高体連サッカー近県交流大会 
(8/21.22.23.24.25)    
   
22    高体連サッカー
市民大会・中高交流  
(8/22.23.24.25)  
西毛地区少年トレセン 
23     
24    群馬県サッカーリーグ  
25     
26    U13高崎市サッカー協会長杯     
27   群馬県サッカーリーグ  高崎リーグ戦(17時~21時)
28          
29       高体連サッカー
市民大会・中高交流 
(8/29.30.31)    
 
30        
31      群馬県サッカーリーグ 
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2017年9月    
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
 1     高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
  群馬県少年サッカー4種リーグ大会
(8時~14時)
 
  高円宮杯U15選手権大会(14時~19時)    
3   群馬県ユースリーグU15(8時~14時)  
 群馬県サッカーリーグ(14時~19時)
4        
5     高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
6     県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)  
 7     高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
    高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
高崎市中体連サッカー新人大会(7時30分~17時)      
10    群馬県サッカーリーグ(8時~14時)          
 群馬県ユースリーグU15(14時~19時)
11         
12      高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
13       県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)  
14       高体連サッカー
市民大会・中高交流(9/14.15)
群馬県サッカーリーグ
15        
16   高崎市中体連サッカー新人大会(6時~17時)
 (9/16.17.18)   
   
17  高崎リーグ戦(17時~21時)
18     
19      高体連サッカー
市民大会・中高交流
西毛地区少年トレセン
20      県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)   
21      高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
22      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
23    高円宮杯GuFAリーグU18    
24    県シニアサッカーリーグ 高崎リーグ戦(17時~21時)
25         
26      高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
27     県少年ラグビーアカデミー(17時~21時)  
28       高体連サッカー
市民大会・中高交流
群馬県サッカーリーグ
29       高体連サッカー
市民大会・中高交流 
 
30     U13高崎市サッカー協会長杯     
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2017年10月    
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
     高円宮杯U15選手権大会(8時~14時)    
  群馬県サッカーリーグ(14時~19時)  高崎リーグ 
           
3        西毛地区トレセン 
           
5      高校サッカー
チャレンジリーグ  
    高校サッカー
チャレンジリーグ   
 
  県シニアサッカーリーグ     
8   県女子リーグ  高崎リーグ  (17時~21時)
9   群馬県少年サッカー4種リーグ大会     
10        西毛地区トレセン 
           
12       高校サッカー
チャレンジリーグ
群馬県社会人
1部2部強化リーグ 
13      高校サッカー
チャレンジリーグ 
 
14   高校サッカー選手権県予選4回戦     
15     県シニアサッカーリーグ  高崎リーグ  (17時~21時)
           
17   火       西毛地区トレセン  
18   水        
19   木     高校サッカー
チャレンジリーグ 
 
20  金     高校サッカー
チャレンジリーグ 
 
21      高崎パールライオンズ杯 
(10/21.22) 
   
22     高崎リーグ (17時 ~21時)   
           
24   火        
           
26   木     高校サッカー
チャレンジリーグ 
 群馬県社会人
1部2部強化リーグ
27  金     高校サッカー
チャレンジリーグ  
 
28    土    U13高崎市サッカー協会長杯(8時~11時)     
   群馬県ユースリーグU15(11時~17時)    
29    市民大会社会人サッカー   高崎リーグ  (17時~21時)
 
31  火   
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2017年11月    
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
           
2     高校サッカー
チャレンジリーグ 
 
  高崎市民大会少年サッカー  高校サッカー
チャレンジリーグ 
 
  関東高円宮選手権大会     
  高崎市民大会少年サッカー   高崎リーグ (17時~21時)
           
 7   火       西毛地区トレセン 
           
    高校サッカー
チャレンジリーグ
群馬県社会人
1部2部強化リーグ
10     高校サッカー
チャレンジリーグ 
 
11    全日本少年サッカー大会
群馬県決勝トーナメント 
   
12   高崎市民大会少年サッカー  高崎リーグ (17時~21時) 
           
14          西毛地区トレセン 
           
16      高校サッカー
チャレンジリーグ 
 
17      高校サッカー
チャレンジリーグ 
 
18    高崎市民大会少年サッカー     
19   群馬県サッカーリーグ  高崎リーグ (17時~21時)   
           
21     高校サッカー
チャレンジリーグ 
 
22        
23     群馬県ユースリーグU15     
24      高校サッカー
チャレンジリーグ 
 
25   群馬県ユースリーグU15(8時~17時) U13高崎市サッカー協会長杯
(17時~21時) 
26   県シニアサッカーリーグ  高崎リーグ (17時~21時) 
           
28               西毛地区トレセン 
           
30       群馬県社会人
1部2部強化リーグ 
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2017年12月 
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
    高校サッカー
チャレンジリーグ 
 
  群馬県ユースリーグU15決定戦     
  市民大会社会人サッカー     
           
    高校サッカー
チャレンジリーグ 
西毛地区トレセン 
           
           
7     高校サッカー
チャレンジリーグ
群馬県社会人
1部2部強化リーグ
8      高校サッカー
チャレンジリーグ 
 
9    モスバーガー杯群馬県少年サッカー新人県大会(12/9.10)    
10       
           
12   火       西毛地区トレセン 
           
14   木     高校サッカー
チャレンジリーグ
 
15      高校サッカー
チャレンジリーグ
 
16    モスバーガー杯群馬県少年サッカー新人県大会 U13高崎市サッカー協会長杯(17時~21時) 
17    市民大会女子サッカー     
           
 19  火       西毛地区トレセン 
           
21  木     高校サッカー
チャレンジリーグ
群馬県社会人
1部2部強化リーグ
22   金     高校サッカー
チャレンジリーグ 
 
23     高体連サッカー近県交流大会 (12/23.24.25.26.27.28)         
24        
25  月      
26  火      
27  水      
28  木      
年末休館日:2017年12月29日(金)~2017年12月31日(日)  
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2018年1月 
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
年始休館日:2018年1月1日(月)~2018年1月3日(水)      
 4   関東交流フェスティバルU13大会 
(1/4.5.6)
   
  5       
 6      
 7   市民大会社会人サッカー     
 8   関東交流フェスティバルU14大会     
           
           
11     U17高崎リーグ 群馬県社会人1部2部
強化リーグ 
12     U17高崎リーグ  
13   モスバーガー杯群馬県少年サッカー新人県大会決勝トーナメント
(1/13.14)
   
14       
           
           
16      U17高崎リーグ  西毛地区トレセン 
         
18      U17高崎リーグ   
19      U17高崎リーグ   
20   モスバーガー杯群馬県少年サッカー新人県大会決勝トーナメント     
21   U13高崎市サッカー協会長杯     
           
23     U17高崎リーグ   西毛地区トレセン 
           
25     U17高崎リーグ   群馬県社会人1部2部
強化リーグ
26      U17高崎リーグ    
27   高校サッカー新人戦準々決勝     
28   市民大会社会人サッカー     
           
30       西毛地区トレセン 
 
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2018年2月 
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
1     U17高崎リーグ  
2     U17高崎リーグ  
3   少年サッカー高崎市新人大会 (2/3.4)     
4      
         
6     U17高崎リーグ  西毛地区トレセン 
           
    U17高崎リーグ  群馬県社会人1部2部
強化リーグ
    U17高崎リーグ   
10    少年サッカー高崎市新人大会     
11    群馬県サッカーリーグ     
12    U13高崎市サッカー協会長杯     
13      U17高崎リーグ  西毛地区トレセン 
           
15     U17高崎リーグ   
16      U17高崎リーグ   
17    群馬県ユースリーグU13    
18    市民大会社会人サッカー    
           
20        西毛地区トレセン 
           
22       群馬県社会人1部2部
強化リーグ
23         
24    スポーツ少年団大会(2/24.25)    
25      
         
27       西毛地区トレセン 
           
           
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)
 
 
 
2018年3月 
     大 会 名   
曜日 6:00~8:00  8:00~17:00   17:00~19:00   19:00~21:00 
    U17高崎リーグ  
2     U17高崎リーグ  
  スポーツ少年団大会    
  市民大会社会人サッカー・高崎リーグ 高崎リーグ 高崎リーグ
         
      西毛地区トレセン 
           
    U17高崎リーグ 群馬県社会人1部2部
強化リーグ
9     U17高崎リーグ  
10    高崎市中学生サッカー
スプリングフェスティバル(7時30分~17時)
(3/10.11) 
   
11   高崎リーグ 高崎リーグ
           
13        西毛地区トレセン 
         
15      U17高崎リーグ  
16      U17高崎リーグ  
17    群馬県ユースリーグU15    
18   高崎市民大会ラグビー(9時~14時) 高崎リーグ 高崎リーグ
         
20        西毛地区トレセン 
21   群馬県ユースリーグU15     
22      U17高崎リーグ 群馬県社会人1部2部
強化リーグ 
23      U17高崎リーグ  
24    U13高崎市サッカー協会長杯  
25   群馬県サッカーリーグ 高崎リーグ 高崎リーグ
26    群馬チャレンジカップ
(3/26.27.28.29.30)    
 
27     西毛地区トレセン  
28       
29       
30       
31  高崎市中体連春季大会シード決め大会(7:30~18:00)     
※大会は予告なく変更になる場合があります。     
菊地サッカー・ラグビー場
027-344-1551(浜川体育館)